Liste des films

lundi 11 juillet 2005

Dans l’ordre de la programmation

Chomsky, les médias ou les illusions nécessaires
de Mark Achbar et Peter Wintonick lundi 11 à 14h30 (165mn)
Opération Lune
de William Karel Lundi 11 à 17h45,(52mn)

| Quelques choses de notre histoire| |
| de Jean Druon| Lundi 11 à 21h (90mn)|
| Propagande de guerre, propagande de paix| |
| de Béatrice Pignède| mardi 12 à 14h (90 mn)|
| Heureuse| |
| de Céline Nieszawer|mardi 12 à 16h (13mn) |
| Cindy rêve d’argent| |
| de Frédéric Compain|mardi 12 à 16h (52 mn) |
| Le spectateur| |
| de Marc Gibaja|mardi 12 à 18h (12mn) |
| La chaine du silence| |
| de Eric Monami et Agnès Lejeune|mardi 12 à 18h (68mn) |
| Telenovelas| |
| de Alexandre Valenti|mardi 12 à 21h (52 mn) |
| Opération Lune| |
| de William Karel| mercredi 13 à 14h (52mn)|
| Juppé, forcément... | |
| de Pierre Carles| mercredi 13 à 15h30 (31 mn)|
| Arnold à la conquête de l’Ouest| |
| d’Alex Cooke| mercredi 13 à 15h30 |
| Bas les masses| |
| d’Arnaud Pendrié|mercredi 13 à 18h (8mn) |
| Enfin pris| |
| de Pierre Carles| mercredi 13 à 18h (89mn)|
| Dissimulation d’un massacre| |
| de Daniel Kupferstein|mercredi 13 à 20h30 (52mn) |
| Cette télévision est la vôtre| |
| de Mariana Otéro|jeudi 14 à 15h (60mn)|
| Propositions pour une télévision libre populaire| |
| de Thierry Deronne|jeudi 14 à 15h (20mn) |
| Le champ journalistique et la télévision| |
| de Gilles L’Hôte| jeudi 14 à 18h (60mn)|
| The revolution will not be televised| |
| de Kim Bartley et Donnacha O’Brien|jeudi 14 à 18h (64mn) |
| Faits divers à la Une| |
| de Michel Royer| jeudi 14 à 20h30 (52mn)|
| Le cinéphile et le village| Entretien avec Serge Daney|
| de Pascal Kané|vendredi 15 à 14h30 (45mn) |
| Pas lieu d’être| |
| de Philippe Lignière|vendredi 15 à 14h30 (52mn) |
| Citizen cam| |
| de Jérôme Scemla |vendredi 15 à 17h (26mn)|
| Krone, l’Autriche entre les lignes | |
| de Nathalie Borgers |vendredi 15 à 17h (52mn) |
| Le cartable de Big Brother| |
| de Francis Gillery|vendredi 15 à 20h30 (52mn) |
| "Désentubage cathodique", en avant première| |
| |samedi 16 à 14h (80mn) |
| Des hommes d’influence| |
| de Barry Levinson|samedi 16 à 17h15 (93mn) |
| Jean-Marie Messier, le jongleur| |
| de Bernard George et Pierre Briançon|samedi 16 à 20h30 (50mn) |

Vous pouvez être acteur de l’organisation de ce festival en diffusant la liste des films et des débats, soit en les imprimant, soit en les envoyant par messagerie électronique à vos amis.

Liste des débats

Tout sur le festival et la programmation


titre documents joints

Liste des films 13 07 05

14 juillet 2005
info document : PDF
120 ko

Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | Visiteurs : 2178 / 515256

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site ARCHIVES  Suivre la vie du site Groupes thématiques  Suivre la vie du site Archives des groupes thématiques  Suivre la vie du site Cinéma   ?    |    titre sites syndiques OPML   ?

Site réalisé avec SPIP 3.1.6 + AHUNTSIC

Creative Commons License